Форум клана [NTO]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана [NTO] » Red Alert 3 » Rising Sun


Rising Sun

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Короче вот что я открыл нового, поскоку я играю за японию, всем остальным этот материал не будет полезен никак...
Итак, возьмем для начала Япония против СССР:
СССР для японии опасны мелкими пауками выводящими из троя технику, спамом ракетчиков и больших пауков, и конечно же своими сумасшедшими медвядями...
На начальном этапе Японии бесполезно пытатся отвоевать вышки у СССР, РЕАЛЬНО толку 0! Медведи всех поимеют. Поэтому начинаете строить всегда с электростанции-бараки-электростанция. В бараках строите 1 дрон шпион и смотрите врага... Если враг не спамит массово пехоту, то он идет в раш пауками, возможно он будет их поддерживать машинками противовоздушными... Это комбо совершенно бессильно против спама мелких роботиков трансформиров)) Естественно он продует этот раунд... Если на вас напали мелкие паучки и заразили технику, то это допускать вообще было нельзя! Чтобы защитится, строите рядом с одним обогатителем завод военной техники, а другой просто окружаете стенами... Все... Враг в жопу деньги тада истратит... Если же СССР массово идет в пехоту, то держитесь, битва будет жестокая, их ракетчики не потпустят ни с земли ни с воздуха, а  Япония фиксить это сможет только при условии постоянного спама джетов (это вроде бы мелкие самолетики трансформеры) и их нужно будет не вытаскивать с базы... После первого боя, если вы отобьетесь бегите мигом в Тех2! Постройте ХОТЯ БЫ 2 танка, как только многочисленный спам подойдет опять, включите альтернативый режим у танков и попытайтесь задавить ВСЕХ! Если у вас получится состряпать 4 танка, то тада враг без шансов вдует... Вообщем первый этам игры понятен, далее идет война на тех2 уровне, если враг не пойдет в тех2 то дальше победить его будет как нех делать, так что он ПОЙДЕТ в тех2! Строите 4 вертолетика трансформера и стараетесь поломать экономику пока враг беззащитен, после первой атаки 2 раз не прокатит если враг умеет хорошо играть, к тому времени у вас должно быть 4 танка+то что осталось от того когда вы давили или не давили пехоту... враг будет лепить танки с ракетчиками, так как остальные комбо бессмысленны против Японии. Так что делаете следующее, наглым образом идете ближе к центру, включаете альтернативный режим танков и давите пехоту, затем прилетают вертолеты и убивают танки, ну а если враг совсем распустился и взял с собой еще пару противовоздушных машинок, то тут у вас должна быть готова способность вызова аналога ракетчиков (не знаю как они у японии называются), на поле появится 5 штук, которые спокойно их уничтожат...если ваш враг ушел к этому времени в бункер, то плюньте на него, идите в экспанд, стройте еще 2 обогатителя, и дальше изощряйтесь как угодно, враг повержен, можете командосом побаловатся... Так же хочу напомнить, чтобы во время игры вы не забывали про постоянные прессы на комбайны, пусть даже это 1 джет, но он срубит экономику врага этак на 1000$ или где то в этом роде, или если враг олень то вообще харв убьет))) Или же это заставит его перенести наступление на вас, спасая харв танками и прочими прелестями ближнего боя...
А теперь что было бы если бы враг пошел в раш пауков и ракетчиков, ну вопервых он бы точно вдул первый раунд, так как преимущество у японии. Далее он бы уже был готов во всеоружии к теху 2... а у вас его бы еще не было... Так что японии надо спамить штук 6 ракетчиков (ну хз как их там))))) и 4 вертолета.... враг может отбится от этого, так как битва будет примерно на равных, если выйграете, то мутите 4 вертолета и 6 танков+10ракетчиков. Это его покалечет хорошенько, если же вы вдули, то делаете следущее, враг будет тащить подкреплении каждую секунду, поэтому , немедленно строите СТЕНУ вокруг завода, в заводе мутите все необходимое для того чтобы отбится, пехота против танков не поможет, то есть вы тупо строите вертолеты, затем када анти воздух убит, юзаете абилку ракетчиков и призываете 5ых так, чтобы отрезать подкрепление антивоздуха, если получается, то все, вы теперь в равных условиях, придумывайте чо хотите, но лучше построить 10 танков и отправить их по воде и поломать ввсю экономику и смытся, враг охуеет, что обычно и бывает, и сдастся...
А вот на счет Союзников будет сложнее... БЕЗ разведки НЕЛЬЗЯ! Они могут пойти в 6 ракетчиков 6 собак и всю баз покрамсать, в зависимости от того насколько база рядом. То есть вы тратитесь сначала на бараки(дрон шпион, а затем если идет пехотный раш 20!!!самураев)-энерго-энерго... Вообщем -минус в том, что пока вы разведуете, до вас могут добежать собаки с сожрать вас нах... тада все, гейм овер шансов 0! Поэтому для предохранения не разворачивайте свою вторую электро!!!!!!! если увидите собаку рядом то давите ее нах! дрон к этому времени разведует и вам уже не грозит ничего страшного... Если же враг решил поспамить бульдогами(или как их там в ра3), то ваш спам джетов бесполезен (так как если бы он их не делал, то ваш спам джетов принес бы вам победу), поэтому вам срочно надо идти в тех 2, а до этого времени строить пару ракетчкиов, для защиты в самый раз, но как тока вы в техе 2, начинайте судорожно строить танки+ракетчики, так как комбо бульдог+танк фиксить очень сложно (на примере линга это понял((((), далее, если враг не нападает и у вас достаточно энергии стройте 1 турельку... если враг нападет то он проиграет и у вас преимущество, сидите реализовывайте как хотите, если же он умнее, то он начнет ждать поддержки авиацци, и вот тут то начинается пиздец японии, поэтому старайтесь чтобы под рукой было хотя бы 4 джета, если враг будет лепить самолеты воздух-воздух, то лучше еще иметь 2-4 вертолета трансформера... Не нападайте на советы при таком состоянии... победить можно только при превосходном микро, так как советы тупо задавят вашу пехоту и расстреляют танки с воздухом, а на вашей базе все это сделать в 3 раза сложнее... Вообщем если игра зайдет в такой тупик, начинаете строить дополнительно 2 танка или вертолета (в зависимости от ситуации) и идете в тыл врагу, И если он замешкается, и вдует харвы, или отправит войска половину туда, то тут же нападайте, пока он ломает 2 танка, он просмотрит нападение вашей армии, потеряет долю секунды, и проиграет ту битву, вам же достаточно отступить и идти в экспанд затем тех3 и победа гарантирована... Так же следует не забывать про инж раш, инжи всегда могут переломить весь бой, не забывайте пользоватся сами и отбиватся с помощью джетов, ломайте врага еще до того как он окажется на базе иначе будет очень плохо...
Ну а если враг вначале пошел в авиа... то привет нубу передайте)))срете на все и идете в тех2 завод, мутите 4 вертолета, ломаете его самолеты, все, дальше все просто, так как для самолетов враг пожертвует экономикой))))
Вообщем это я узнал за 2 дня в онлайне... Естественно это оооооочень мало, но по другому играть не знаю как... не придумал еще))) да и от этих идей много толку, многие игроки, которые орали в лоббии я про я про, въебали мне пару раз, вообщем если найду чо то новее, а я найду, то постараюсь не поленится и написать)))

0

2

блин ,я так понял что советская пехота рулит :cool:
спасибо паша за такой интересный пост

Отредактировано KaSa001 (2008-11-09 09:56:53)

0

3

1. В начале можно сделать 3 барака и пойти захватывать вышку, сколько бы не было у соперника собак/медведей - захватишь. Потом можно поехать ко второй.

2.

Pasha написал(а):

мутите 4 вертолета и 6 танков+10ракетчиков

Если будет воздух, то этому кранты.

3. Все отбить можно, используя МЦВ.

4. Ни слова о флоте, а ведь есть такой морской самолетик, который пехоту валит на ура + в порту можно и танки делать.

5. Ни слова о туррелях. А они хороши и универсальны.

6. Вертолетики плохи против СССР'овских харвов. Лучше сносить здания или войска.

P.S. Ты написал много, но все это очевидно. Лучше бы отдельные фишки.

P.S.S. Это дополненияе к твоему посту, опираясь на опыт бэты. Как сейчас играют я не знаю.

0

4

Maul_041 написал(а):

1. В начале можно сделать 3 барака и пойти захватывать вышку, сколько бы не было у соперника собак/медведей - захватишь. Потом можно поехать ко второй.

хех, а ты не подумал, а если враг не мишек спамить может, к тому же тратится преимуществор ради вышки... это маразм... у врага может оказатся армия покруче, мож он вообще в тех2 вначале ушел. Кстати не забудь, что медведи рыкнут при подходе противника и сожрут тя нафиг!

Maul_041 написал(а):

Pasha написал(а):
мутите 4 вертолета и 6 танков+10ракетчиков
Если будет воздух, то этому кранты.

Ты чо... Вертолеты по воздушным целям бьют... а убить их бомбондировкой нельзя, как тока к нему летит бомба тот бац, и трансформировался.

Maul_041 написал(а):

3. Все отбить можно, используя МЦВ.

полный гон, враг не идиот, под колеса не полезет.

Maul_041 написал(а):

4. Ни слова о флоте, а ведь есть такой морской самолетик, который пехоту валит на ура + в порту можно и танки делать.

НАфиг мне про него говорить? Я рассматривал начальные фазы игры только, а вначале строить флот для Японии печально закончится.

Maul_041 написал(а):

5. Ни слова о туррелях. А они хороши и универсальны.

Говорил 1 раз, но это сведет преимущество армии на нет, и не даст возможности самому атаковать... Вам это надо?

Maul_041 написал(а):

6. Вертолетики плохи против СССР'овских харвов. Лучше сносить здания или войска.

Хороши, ты не думай что надо обязательно снести, главно нагадить и живым смытся!

Maul_041 написал(а):

P.S. Ты написал много, но все это очевидно. Лучше бы отдельные фишки.

шоб меня прибили потом))))))))

Maul_041 написал(а):

P.S.S. Это дополненияе к твоему посту, опираясь на опыт бэты. Как сейчас играют я не знаю.

Вообще не знаю зачем я это процитировал))))))

0

5

Что то про Японию никто не пишет. Опять я выбрал дохляков? GDI = Japan ??

0

6

как и я собственно... но на скока я знаю, в патче сделают альянс и ссср послабее, вот тут то мы и развлечемся)))) кстати опять мы с тобой одну и ту же фракцию выбрали)))))

0

7

Что? как послабее? надо японию делать послабее срочно, япошки-ИМБА,если я США и СССР могу вынести, конечно от уровня игры соперника, то япошек даже нуба не могу, такая  имба что уже не придумаешь, если их еще и усилят нах свалю из ра3, бред  >_<

0

8

Ты не прав. На самом деле Японии оч тяжело сейчас.
Надо тебе свою игру подтянуть просто.

0

9

япония имба??? я молчу что сша без хлопот японию делают, а ссср со своими танками+ракетчиками рвут все чо есть на земле! хотя в случае с ссср япония может победить если конечно выложится хорошо, против про вообще на 200% надо

0

10

ваще нех делать, мишки у ссср есть

0

11

пехоту валить))))

0


Вы здесь » Форум клана [NTO] » Red Alert 3 » Rising Sun