Форум клана [NTO]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана [NTO] » Red Alert 3 » Tip of the Week by Tiberium1-


Tip of the Week by Tiberium1-

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Харвестеры (Комбайны)

Харвестер - одна из самых важных единиц в CnC: Red Alert3, без них, вас оставляют в середине сражения без любых средств финансировать Вашу армию и базу. Вообще, это одна из важнейших задач любой игры, практически любой ценой сохранить ваши харвестеры, а соответственно и вашу экономику в хорошем состоянии, когда она находится под угрозой.

Есть несколько вещей, которые необходимо использовать по необходимости, для того чтобы гарантировать выживание ваших харвестеров.

Во-первых, используя стены, вы можете защититься в начале и даже в середине игры от многих юнитов врага, стены тяжело уничтожить быстро и они дешевые, посредством чего, они и являются очень полезной вещью. Но не следует забывать о таких юнитах как сиклы (серпы), роботах тенгу и других ранних воздушных войсках, способных обойти стены в начале игры.

Во-вторых, нужно использовать структуры с ремонтными дронами. Если на ваш харвестер напали, то, такие структуры как завод, здание морского флота у империи восходящего солнца, завод, здание морского флота и авиабазы у союзников или кран у советов могут вылечить ваш харвестер не отвлекая его от сбора ресурсов.

Ну и, наконец, можно использовать структуры как тип защиты. Когда ваш харвестер под огнем, и вашим войскам нужно время чтобы добраться до сил противника, вы можете просто разместить рядом с обогатителем какую-либо структуру, таким образом, защитив на некоторое время харвестер. Кроме того, у некоторых фракций есть способы защитить свой харвестер самостоятельно.

Пример. Скилы (серпы):

Чтобы препятствовать тому, чтобы серпы прыгнули через стену к обогатителю, чтобы уничтожить харвестер, поместите его в самый центр пути между ресурсами и обогатителем. Конечно, пока ваш харвестер в центре, он не будет собирать ресурсы, но зато он обезопасит себя от сиклов и даст вам время их уничтожить.

Советский харвестер:

Тип - Сборщик ресурсов
Цена - 1400
Время строительства - 20 секунд

http://s51.radikal.ru/i131/0901/b0/de497c4431f5.jpg

Специальная особенность:

Мощная, слоевая броня, которая очень сильно увеличивает защиту харвестера, дает ему шанс противостоять довольно-таки сильному нападению, но делает его гораздо медленнее.

http://s56.radikal.ru/i153/0901/3d/9f764d208ec0.jpg

Фишки:

Когда советский харвестер под огнем, всегда рекомендуется как можно быстрее спрятать его в броню, чтобы получить меньше повреждений, поскольку у советов нехватка структур с ремонтными дронами. Также, уникальной способностью для советских игроков является использование зданий как временных стен. Как только советское здание начинает строиться, оно имеет сразу полное здоровье, что и является хорошим способом защиты. Использование военного завода или авиабазы дает вам время построить что-нибудь, защиту, и к тому же, если потом вам это здание не потребуется, вы сможете его отменить и получить деньги обратно.

Харвестер Альянса:

Тип - Сборщик ресурсов и юнит для експанда
Цена - 1000
Время строительства - 20 секунд

http://i014.radikal.ru/0901/47/8366cc511b14.jpg

Специальная способность:

Развернуть аванпост. После некоторого промежутка времени, развертывание харвестера в аванпост дает вам радиус застройки, не заставляя таким образом Альянс перемещать свое МСВ и дает возможность улучшать тьир (уровень техн. развития).

http://s54.radikal.ru/i145/0901/ae/2c4b90157bb4.jpg

Фишки:

Харвестеру альянса труднее всего защищаться, у него нет реальных способов обороны. Если он попадает под вражеский огонь, и нет шансов спасти харв, лучше всего развернуть его рядом с обогатителем. Затем, когда вы отразили атаку врага, вы можете продать аванпост и выиграть хоть какие-то деньги или увести МСВ, если нужно, не лишившись площади застройки.

Харвестер Империи Восходящего Солнца:

Тип - сборщик ресурсов
Цена - 1400
Время строительства - 20 секунд

http://i067.radikal.ru/0901/4c/f8e02d6a27ad.jpg

Специальная способность:

Скрытое оружие. Средняя часть харвестера вращается, сменяя пространство для ресурсов, двухдульным орудием, которое может отразить угрозу инженера, террор дрона, пехоту или других юнитов. Не самое сильное оружие, но иногда бывает полезно.

http://s44.radikal.ru/i105/0901/e7/0699021b7383.jpg

Фишки:

Лучший способ защитить харвестер империи, возить его вокруг обогатителя, отстреливаясь скрытым орудием. Против не очень сильной техники он может хорошо отбиться, особенно если неподалеку есть здание, которое может лечить его ремонтными дронами. В то время как мало уникальных способов защитить харвестер, у него есть неплохие способности атаковать. Это приличная мощь в начале игры, при содействии с manspam, наряду со спамом имперских воинов.

[rutube1]68cafa68f61d3d389c2d7fe029354853[/rutube1]


©Tiberium1- from NTO clan
Ссылка на источник: http://www.gamereplays.org/redalert3/po … harvesters
Статья переведена Tiberium1- при поддержке сайта translate.ru
©Tib inc. All rights reserved.

0

2

Тиб , Красава!!

0

3

3.14здец

0

4

Спс, я старалсо, буду еще делать гид в этм месяце, када появится дам ссылю.

0

5

все куль,тока я не могу понят чо, незя войска рассредоточить и зайти с обоих сторон на харва?типо разделить вйска на 2 части и обойти, и тогда харву пипздец

Отредактировано Sunduk (2009-01-11 18:06:51)

0

6

ты такую чушь сказал))))

0

7

ну обьясни, я ж в ра3 не играл особо, не знаю ничего, взять эти 2 серпа да и послать вокруг обогатителся, хоп, и хав в ловушке

0

8

ну вокруг послать не получится, там стенки, можно тока внутрь прыгнуть, а ты продашь потом 1 стенку и въедешь и закроешь серпы, ну или если враг одинм прыгнул то сам же и лишился временно одного серпа

0

9

короче что бы закрыть выход харву нужно дофига танков, а 2 серпами вынести все реально, тока надо микрить ими ибо у них есть особенность в том, что на них установлено 3 пулимета а при приказе атаковать стреляют тока 2 из 3 поэтому, если все 3 пулимета работают в нужном направлении (про умеют так делать) то харв обычно выносится очень быстро, что же касается других вариантов к пример за Японию то там еще не известно чьи войска победят!

0

10

а так Тиб молодчина! :cool:

0

11

ДА ЙОПТ Я НЕ ПРО ЕТО
точно показываю время в видео
1:08-оди серп содной стороны, второй с другой-харв в тисках
1:51-группа разделяется на 2 части, обходти, результат тотже-харв в тисках

0

12

ты на идео стену видел7, я-нет

0

13

Poxom написал(а):

короче что бы закрыть выход харву нужно дофига танков

2 серпа ни когда не зажмут в тиски 1 харва!

0

14

а про видео там просто играли так и все!

0

15

вот и пойми,что всеврмя все "просто так" играют, а выход можно нацти всегда, и 2 серпа хватит чтоб завалить этот чертов харв

0

16

Статья хорошо переведена :)

Кстати посоветую на будущее использовать гуглевский переводчик, у него качество перевода лучше, чем у промтовцев
http://www.google.ru/language_tools?hl=ru

0

17

тут дело вкуса, они на мой взгляд по разному переводят, и поэтому выбирать трудно!

Отредактировано Poxom (2009-01-12 18:53:59)

0

18

Existor написал(а):

Статья хорошо переведена
            Кстати посоветую на будущее использовать гуглевский переводчик, у него качество перевода лучше, чем у промтовцев

не этот переводчик мне тока слова переводил некоторым, текст я сам переводил ибо переводчик хуже чем я раз в 40 перевел, там бы ты вообще ниче не понял :D Принцепи статья то мнй написана так что я там все слова знаю, просто ее администрация гр перед тем как выложить немного улучшила и усложнила инглиш добавив трудноватых выражений их то я тока и переводил транслейтом, а так в основном сам вспоминал про что писал :D

Sunduk написал(а):

ДА ЙОПТ Я НЕ ПРО ЕТОточно показываю время в видео1:08-оди серп содной стороны, второй с другой-харв в тисках1:51-группа разделяется на 2 части, обходти, результат тотже-харв в тисках

Да видео вообще прост так сделано, там тока пару моментов с харвами связанных и все, ты текст читай а не видео разглядывай лучше)

Отредактировано Tiberium1- (2009-01-12 19:41:20)

0

19

ну всеравно 50/50)));)

0


Вы здесь » Форум клана [NTO] » Red Alert 3 » Tip of the Week by Tiberium1-